Преимущества и недостатки франчайзинга

Тема: Бизнес
08.06.2022
0
Отзывов: Абзалова Елена

Все, что относится к преимуществам и недостаткам франчайзинга для обеих сторон – франчайзера и франчайзи – расскажем в этой статье. Таблица плюсов и минусов наглядно покажет все слабые и сильные стороны открытия бизнеса по франшизе.

преимущества и недостатки

Преимущества франчайзинга

Недостатки франчайзинга

Несколько практичных советов по выбору франшизы

счастливая женщина в бизнесе

  • Навыки работы в бизнесе должны быть легкими для усвоения новыми партнерами. Международная практика показывает, что, если франчайзи невозможно обучить за 3 месяца, у бизнеса точно будут трудности.
  • Бизнес-модель должна легко адаптироваться к особенностям российских регионов. В идеале франчайзер должен поработать в нескольких городах и протестировать различные форматы услуги, ведь доходы и вкусы целевой аудитории в зависимости от географии проживания заметно различаются.
  • Выбирая франчайзера, нужно обращать внимание на известность, коммерческий опыт бренда. Франчайзи покупает прежде всего репутацию, так как от нее во многом зависит успешность бизнеса, особенно на старте.

Франшиза детсада Binny является примером успешной инвестиции в бизнес со стабильной доходностью и средним сроком окупаемости 18 месяцев. Франчайзер налаживает бизнес-процессы и модели маркетинга под ключ, а партнеры-франчайзи набирают 50% группы еще до открытия садика.

Понравилась ли Вам статья ?
На сколько оцениваете полезность статьи?
0
Назад к статьямназад к статьям
Вам также будет интересно:

Binny native place

111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, 12/13с7

+7 (495) 664 37 39

info@binny.ru