Мытье и обработка игрушек в детском саду

Тема: Блог
01.11.2022
0
Отзывов: Абзалова Елена

С чем детки чаще всего взаимодействуют в детсаду? Правильно, с игрушками. В любом ДОУ, частном или муниципальном, они общие, и если заболеет один малыш, инфекционная болезнь может передаться другим детям через куклы и машинки. Обработка игрушек в детском саду по санпин обязательно выполняется еще в первый день покупки – новинки тщательно моют мыльным раствором и отбраковывают, если с поверхности слезает краска или повреждается покрытие.

Мытье и обработка игрушек в детском саду

Мытье игрушек в детском саду по санпин

Дезинфекция в детсаду гораздо важнее, чем дома, ведь здесь с игрушками тесно контактируют большое количество детей. Чтобы кубики и кукольная посудка не стали переносчиками вирусов и бактерий, их необходимо мыть каждый день.

Игрушки в детском саду и их мытье

Согласно требованиям СЭС для мытья в детских учреждениях используется мыло или сода, а также моющие средства с гипоаллергенным составом без красителей. Например, в детских садиках Binny используются средства, специально созданные для тщательного ухода и обеззараживания детских вещей. Сотрудники строго следят за тем, чтобы игрушки были целыми и чистыми, хранились в специальных местах.

Подробная инструкция по мытью игрушек в детском саду

  • Все новые игрушки нужно хорошенько промыть несколько минут водой с 2-хпроцентным мыльно-содовым составом.
  • В яслях игрушки обрабатываются два раза за день, в старших – один раз (как правило – в конце игрового дня).
  • Текстильная одежда для кукол стирается мылом по мере загрязнения (руками или в стиральной машине), гладится утюгом.
  • Изделия из латекса и ворсованного материала обрабатываются согласно инструкции изготовителя.
  • Пушистые зайцы, медведи и т. д. используются исключительно в виде наглядного пособия. В ворсе скапливается пыль, поэтому их нужно ежедневно пылесосить. Стирка – 3-4 раза в месяц. Сушка на улице.
  • Во время сезонной эпидемии, на карантине для обеззараживания игрушек применяются дезинфицирующие средства.

Учет всех процедур по регулярной дезинфекции игрушек ведется в спец документе, где фиксируются дата и вид обработки, перечень вещей, информация о моющем средстве.

Детсады, открытые по франшизе Binny в Москвеили любом другом городе РФ, соблюдают все вышеперечисленные инструкции и правила мытья игрушек в детском саду. Это пример успешной инвестиции в бизнес, который приносит стабильный доход и окупается в среднем за полтора года. Благодаря налаженным бизнес-процессам и помощи франзайзера новые детсады Binny набирают 50% группы еще до открытия.

Понравилась ли Вам статья ?
На сколько оцениваете полезность статьи?
0
Назад к статьямназад к статьям
Вам также будет интересно:

Binny native place

111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, 12/13с7

+7 (495) 664 37 39

info@binny.ru