Франшиза услуг для бизнеса

Тема: Блог
01.11.2022
0
Отзывов: Абзалова Елена

Франчайзинг услуг привлекателен для малого и среднего бизнеса благодаря широкому разнообразию ниш, в которых можно достичь успеха. Франшиза в сфере услуг позволяет не просто скопировать чужую модель успешного бизнеса, а выйти на незнакомый рынок с минимальными рисками. Такая модель предполагает полную поддержку со стороны франчайзера – помощь в подборе помещения, набор и обучение персонала, закупка оборудования, организация бизнес-процессов под ключ, маркетинг и рекламное продвижении.

франшиза по услугам

Какие франшизы предоставления услуг самые популярные

  • Бытовые услуги – ремонт техники, пошив одежды, обслуживание помещений, клининг, химчистка, организация досуга и т. д.
  • Финансовая и юридическая сфера, услуги бухгалтеров, нотариусов, консалтинг для частных и юридических лиц.
  • Услуги для детей – детские сады и развивающие центры, квестовые комнаты, организация детских праздников, спортивные секции, студии творчества.
  • Медицинские, психологические услуги (здесь высокий порог входа, так как требуется специальная подготовка).
  • Транспортная сфера, логистика, такси, перевозки и переезды, грузчики, ремонт автомобилей.
  • Посредничество – риэлтерские услуги, помощь в поиске и закупке товаров, подбор персонала, мест для отдыха.

Франшизы услуг населению

Это наиболее быстрорастущая сфера бизнеса (около 50% предложений на рынке франчайзинга). Сервисные франшизы одинаково востребованы в крупных мегаполисах и маленьких городках. Можно открыть салон красоты, агентство недвижимости, автосервис, предлагать услуги по уборке квартир, офисов.

франшиза услуг для бизнеса с хорошей доходностью

При этом коэффициент выживаемости нового бизнеса более 90%, если он открыт по программе франчайзинга. Предприниматель-новичок со старта получает готовую рабочую бизнес-модель и комплексную поддержку франчайзера, поэтому ему намного легче выйти на окупаемость инвестиций.

Франшиза услуги для бизнеса

Модель b2b предполагает работу с компаниями и юр. лицами: бухгалтерские услуги, налоговый учет, аутстаффинг (аренда персонала), услуги курьеров, проектирование, консалтинг, аутсорсинг.

Детские сады, открытые по франшизе Binny в Москвеили в любом другом городе РФ, – пример успешной инвестиции в бизнес, который приносит стабильный доход и окупается в среднем за полтора года. Благодаря налаженным бизнес-процессам и помощи франчайзера новые детсады Binny набирают 50% группы еще до открытия.

Понравилась ли Вам статья ?
На сколько оцениваете полезность статьи?
0
Назад к статьямназад к статьям
Вам также будет интересно:

Binny native place

111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, 12/13с7

+7 (495) 664 37 39

info@binny.ru