Особенности детской франшизы

Тема: Бизнес
29.07.2022
0
Отзывов: Абзалова Елена

Современные родители стремятся обеспечить своему ребёнку достойное и счастливое детство, поэтому франшизы детского образования будут востребованы и прибыльны всегда. Это бизнес со смыслом и огромным простором для творчества.

детская образовательная франшиза

Купить детскую франшизу: какую именно?

Условно все франшизы в этой категории можно разделить на две группы – продажа товаров и оказание услуг. Если говорить о торговле, то для маленьких потребителей есть не очень широкий спектр товаров:

  • одежда и обувь;
  • игрушки и детский транспорт;
  • канцелярские товары, книги, наборы для творчества;
  • детское питание.

И хотя франшиза детского магазина является весьма актуальной, однако в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах слишком большая конкуренция в этом сегменте. Работать франчайзеру придется много и долго, чтобы окупить вложенные инвестиции и выйти на чистую прибыль.

столы и стулья в детском саду

Детская образовательная франшиза – совсем другое дело. Сегодня родители не жалеют денег на раннее развитие и обучение детей. К этому стоит прибавить нехватку мест в муниципальных садиках и низкое качество услуг в дошкольных заведениях. И вот мы имеем отличные условия для открытия частных детских садов, развивающих центров и творческих клубов.

Кроме образовательных франшиз в сегменте услуг для детей есть и другие направления:

  • игровые площадки, квестовые комнаты, развлекательные центры;
  • организация детских праздников;
  • парикмахерские для детей;
  • футбольные школы, спортивные секции;
  • специализированные медицинские центры;
  • студии творчества, робототехники, программирования и т.д.

Однако здесь есть один момент – детские услуги часто требуют получения специальной лицензии. Но, например, по франшизе детского сада Binny можно работать без лицензии – для этого нужно зарегистрировать деятельность по коду ОКВЭД 88.91.

Какие особенности детских франшиз учитывать при выборе

  • Детский товарный франчайзинг подходит практически всем, кто более-менее понимает механику рынка. А вот франшизы детсадов лучше покупать тем, кому близка тема развития детей. Это хороший вариант бизнеса для мам, воспитателей, психологов и всех тех, кто так или иначе связан с детской темой.
  • Бизнес на детских услугах – социально значимый. Поэтому у предпринимателя будет не только денежный доход, но и чувство морального удовлетворения от проделанной работы. А это дорогого стоит.
  • Возможны трудности с подбором персонала. В России нет готовых клиентоориентированных кадров для частных детских садов и развивающих центров. Персонал необходимо обучать, поэтому при поиске франшизы обращайте внимание на подход франчайзера к этому вопросу.
  • Если к помещению для магазина игрушек и детской одежды предъявляются минимальные требования, то для открытия детского сада поиск подходящего помещения может затянуться на месяцы. И все из-за повышенных требований органов надзора. Помещение для частного детсада должно отвечать нормам СЭС и требованиям пожарной безопасности, иметь отдельный вход и удобный подъезд, потолки не менее 3-х метров и еще массу нюансов.

Какую детскую франшизу выбрать? Смотрите на численность населения, конкуренцию в городе. В мегаполисах (столица + областные центры) актуальны и востребованы узкоспециализированные франшизы, в маленьких лучше делать ставку на разносторонние образовательные программы.

Недорогая детская франшиза Binny – пример успешной инвестиции в бизнес со стабильной доходностью и средней окупаемостью 18 месяцев. Франчайзер налаживает бизнес-процессы и модели маркетинга под ключ, а партнеры набирают 50% группы еще до открытия садика.

Понравилась ли Вам статья ?
На сколько оцениваете полезность статьи?
0
Назад к статьямназад к статьям
Вам также будет интересно:

Binny native place

111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, 12/13с7

+7 (495) 664 37 39

info@binny.ru