Что значит работать по франшизе?

Тема: Бизнес
29.07.2022
0
Отзывов: Абзалова Елена

Разберем, что значит работать по франшизе, кто такой франчайзи, как им стать и каковы преимущества бизнеса по франшизной программе.

работа по франшизе

Что такое работать по франшизе простыми словами

Это означает – купить права на использование торговой марки и бизнес-модели известного бренда и открыть собственное дело с поддержкой франчайзера (владельца франшизы). Эта схема выгодна и удобна обеим сторонам:

  • Франчайзер масштабирует свой бизнес и получает дополнительный профит в виде паушального взноса (стартовые инвестиции) и роялти (ежемесячные платежи, которые вносит франчайзи).
  • Франчайзи, то есть покупатель франшизы, получает готовое бизнес-решение, раскрученное имя, поток клиентов на начальном этапе и всестороннюю поддержку франчайзера. Все это сводит риски на старте к минимуму, что крайне важно для новичков.

Расходы на продвижение нового бизнеса, открытого по франшизе, намного меньше, чем в случае самостоятельной раскрутки. Как правило у франчайзера уже имеется опыт открытия филиалов в различных городах и регионах, поэтому маркетинг и реклама ложится полностью на его плечи. Например, франшиза детсадов Binny предусматривает продвижение новых садиков более чем по 30 каналам.

Что нужно, чтобы работать по франшизе

люди вместе обсуждают франшизу

  1. Подобрать подходящую франшизу. То, что вам близко и то, что актуально. Что будет приносить не только моральное удовлетворение от бизнеса, но и стабильный доход. К примеру, франшизы детских садов и развивающих центров всегда будут в тренде, поскольку в этой нише спрос был, есть и будет.
  2. Проанализировать франчайзинговое предложение, оценить свои финансовые возможности, запросить полную информацию у франчайзера, почитать отзывы тех, кто уже покупал эту франшизу.
  3. Если все устраивает, заключить с владельцем договор коммерческой концессии (чаще всего используется по франшизе).
  4. Заплатить паушальный взнос и начать совместную работу с франчайзером по запуску вашего бизнеса.

Как это работает

Теперь рассмотрим, что значит работать по франшизе простыми словами для франчайзи и франчазера. Каковы их задачи и обязанности в этой схеме сотрудничества?

Франшиза детсада Binny – востребованный бизнес с гарантированной высокой доходностью и средней окупаемостью 18 месяцев. Франчайзер сопровождает партнера на всех этапах открытия и ведения бизнеса, выстраивает бизнес-процессы под ключ, занимается продвижением и рекламой новых точек. Поэтому партнеры-новички набирают половину группы еще до открытия садика и успешно развиваются в будущем.

Понравилась ли Вам статья ?
На сколько оцениваете полезность статьи?
0
Назад к статьямназад к статьям
Вам также будет интересно:

Binny native place

111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, 12/13с7

+7 (495) 664 37 39

info@binny.ru