Обеды в детском саду: сервировка стола, меню, режим

Тема: Блог
01.11.2022
0
Отзывов: Абзалова Елена

Комфорт детей в детском саду во многом зависит от того, как организовано питание. Сотрудники детсада составляют удобный график питания, разрабатывают сбалансированное меню, готовят еду (или заказывают доставку готовых блюд), сервируют столы.

В детском саду обед

Обеды в детский сад: доставка готовой еды

Частные садики чаще всего отдают предпочтение привозному питанию. Они заказывают доставку завтраков, обедов и полдников, или отдают приготовление пищи для детей на аутсорсинг специализированным компаниям (при наличии собственного пищеблока). Доставка осуществляется в обменных гастроемкостях или в отдельных упаковках.

дети обедают в детском садике

Составляется разнообразное меню, с учетом индивидуальных потребностей детей, возраста и здоровья. Каждый день младшая, средняя и старшая группы получают мясо, растительное и сливочное масло, крупы, молоко, фрукты, овощи. Через 2-3 дня – сметану, творог, куриные яйца, рыбу, сыр.

Сервировка стола к обеду в детском саду

Красивое оформление обеденного стола крайне важно. Это привлекает внимание малышей к пище, улучшает аппетит. Сервировка обязательно включает:

  • красиво сложенные салфетки;
  • столовые приборы;
  • куски хлеба в хлебнице;
  • посуда по количеству деток за столом.

Для украшения столов можно использовать цветочные композиции или поделки детей, а также яркие салфетницы. В сервировке активно участвуют дети – для этого назначаются дежурные, которые отвечают за раскладку столовых приборов, салфеток, уборку грязной посуды после приема пищи.

Супы накладываются только после того, как дети сядут за стол. Второе подается в теплом виде и сразу после первого. Когда обеденный прием пищи заканчивается, воспитанники старшей группы сами убирают за собой тарелку, а за малышами убирает младший воспитатель.

В какое время обед в детском саду

Обед начинается в 12:00-12:30, после прогулки на улице или занятий в группе (зависит от погодных условий). Сразу после него – тихий час, когда детки отдыхают после активных игр и набираются энергии для второй половины дня.

В детсадах, открытых по франшизе Binny в Москве или любом другом городе РФ, организовывают сбалансированное питание по графику, что весьма удобно для родителей и комфортно для детей. Это пример успешной инвестиции в бизнес, который приносит стабильный доход и окупается в среднем за полтора года. Благодаря налаженным бизнес-процессам и помощи франчайзера новые детсады Binny набирают 50% группы еще до открытия.

Понравилась ли Вам статья ?
На сколько оцениваете полезность статьи?
0
Назад к статьямназад к статьям
Вам также будет интересно:

Binny native place

111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, 12/13с7

+7 (495) 664 37 39

info@binny.ru