Франшиза с быстрой окупаемостью

Тема: Бизнес
19.05.2022
0
Отзывов: Абзалова Елена

Всех покупателей франшиз условно можно разделить на две категории. Одним (их не менее 95%) нужна франшиза с быстрой окупаемостью. Этим бизнесменам не важно, чем заниматься, главное – эффективность бизнес-модели и гарантии прибыльности. Другая группа – люди, которые покупают эмоции. У них есть острое желание (если не сказать миссия) открыть детский сад и стать владельцем собственного бизнеса, а финансовая сторона вопроса – второстепенный момент.

Дети занимаются в частном детском саду

К какой бы категории франчайзи вы не относились, окупаемость инвестиций – ключевой показатель, определяющий покупку той или иной франшизы.

Что влияет на скорость окупаемости франшизы детского сада

Ребенок учит английский в детском саду

Прежде чем просто задуматься о покупке франшизы детсада, нужно проанализировать следующие факторы:

  • Плотность населения в городе, где планируется открытие.
  • Местная конкуренция, наличие государственных и частных садов.
  • Актуальность и востребованность услуги.
  • Наличие целевой аудитории, демография населения.

В каждом конкретном случае недорогие франшизы с быстрой окупаемостью нужно проверять и корректировать с учетом текущей ситуации на рынке.

3 главных признака франшизы с быстрой окупаемостью

  • Бизнес находится в сегменте высокого спроса на услугу

Искать клиентов здесь не нужно, наоборот – они сами ждут открытия вашего проекта. Франшиза детского сада Binny относится к категории быстрых, поскольку спрос на услуги дошкольного образования растет. Современные родители ценят индивидуальную заботу о ребенке, занятия без стресса и криков, прогрессивные методики развития, комфортные условия. И они готовы за это платить.

  • Инвестиции в проект сравнительно небольшие

Поэтому их можно быстро вернуть. Средний срок окупаемости детского сада в России – 2 года. Есть франчайзеры, которые обещают выход на чистую прибыль и окупаемость в течение года, но здесь инвестиции минимум 4 миллиона.

Женщина продумывает покупку франшизы

Франшиза Binny гарантирует прибыль уже на четвертый месяц после открытия, а вложенные в открытие детского сада средства вернутся через 18 месяцев.

  • Полная своевременная поддержка франчайзера

Не только на этапе открытия, но и после запуска. Окупаемость инвестиций напрямую зависит от заинтересованности владельца франшизы в бизнесе. Если франчайзер «продал и забыл», выйти на точку безубыточности и вернуть вложения будет сложнее.

План бизнеса по франшизе

Франшиза детских садов Binny – это ежедневная поддержка профессионалов, развернутый план открытия бизнеса, программа подготовки руководителя и персонала, продуманные модули обучения и стажировки. Все бизнес-процессы и модели маркетинга налаживаются под ключ, а партнеры набирают 50% группы еще до открытия садика.

Понравилась ли Вам статья ?
На сколько оцениваете полезность статьи?
0
Назад к статьямназад к статьям
Вам также будет интересно:

Binny native place

111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, 12/13с7

+7 (495) 664 37 39

info@binny.ru