Самые успешные франшизы в России

Тема: Бизнес
19.05.2022
0
Отзывов: Абзалова Елена

Ежегодно популярные деловые издания и бизнес-ресурсы составляют рейтинги и публикуют списки в формате «Самые успешные франшизы». И раз за разом в топ лучших входят предложения по открытию детских садов и развивающих центров. Почему? Причины не только в популярности услуг и дефиците муниципальных садиков. Такие франшизы быстро выходят в точку безубыточности, окупаются за 1-2 года (что по меркам России очень хорошо) и приносят франчайзи стабильную прибыль.

Как составляются рейтинги успешности

Рейтинг успешности бизнеса

Российская экономика отличается переменчивостью, поэтому многие успешные вчера становятся убыточными сегодня. Чтобы определить лидеров рынка, одновременно учитываются несколько факторов. Главные из них:

  • Объем инвестиций на покупку франшизы.
  • Количество уже открытых и работающих точек в сети.
  • Число городов присутствия + общая узнаваемость бренда.

Исходя из вышеперечисленного формируются top franchise, куда входят наиболее успешные франшизы с быстрой окупаемостью в России.

Почему доверяют успешным франшизам

Мужчина радуется успешному бизнесу

  • Популярность уже есть. Имя, репутация, качество услуг, ценовая политика – все эти нюансы уже проработаны на практике, поэтому покупать такую франшизу нестрашно.
  • Ускоренная раскрутка и окупаемость. Например, франшиза детских садов Binny окупается уже через 18 месяцев и гарантирует заполняемость групп на половину еще до официального открытия садика.
  • Всесторонняя поддержка. Без помощи и заинтересованности франчайзи даже самая крутая и прибыльная франшиза не взлетит. Начинающему бизнесу нужна тотальная поддержка на всех этапах – начиная от консультаций по подбору помещения и заканчивая настройкой документооборота.
  • Экономия на рекламе. Начиная бизнес с нуля, предприниматели сталкиваются с серьезными расходами на маркетинг и продвижение. Франшизы наоборот – не требуют больших вложений в рекламу. К примеру, команда Binny продвигает каждый сад, открытый по франшизе, по 30 каналам, включая контекстную и таргетированную рекламу, ведение соцсетей, размещение в каталогах и рейтингах.
  • Минимум риска. Покупатель франшизы получает готовый бизнес, который прошел проверку в условиях российского рынка. От франчайзи требуются только инвестиции и соблюдение всех рекомендаций франчайзера.

Мужчина предлагает рукопожатие

Франшиза детского сада Binny – яркий пример успешной инвестиции в бизнес со стабильной доходностью. Мы налаживаем бизнес-процессы и модели маркетинга под ключ, а наши партнеры окупают вложенные средства через полтора года.

Понравилась ли Вам статья ?
На сколько оцениваете полезность статьи?
0
Назад к статьямназад к статьям
Вам также будет интересно:

Binny native place

111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, 12/13с7

+7 (495) 664 37 39

info@binny.ru