Йога для детей в детских садах

26.09.2020
0
Отзывов: Абзалова Елена

Организация детской йоги в саду Binny native place

С самых ранних лет важно поддерживать здоровье, врожденную гибкость тела, физически развиваться, вырабатывать выносливость, учить детей концентрировать внимание.

Йога в детском саду — это комплекс занятий, который максимально развивает детей во всех этих направлениях. Цели, задачи и виды занятий по детской йоге в саду Binny native place.

Самый важный период в жизни каждого человека — дошкольный возраст. В этом возрасте закладывается фундамент здоровья, гармоничного физического и умственного развития.

Главная цель, которую мы преследуем при проведении йоги для детей — укрепление физического здоровья детей. Для достижения главной цели необходимо выполнить следующие задачи.

Задачи занятий детской йоги для дошкольников:
— Объяснить детям, что такое йога
— Изучить технику выполнения асан в виде интересной игры
— Обучение дыхательным, расслабляющим упражнениям
— Развитие выносливости, выдержки и силы
— Воспитание культуры здоровья
— Формирование правильной осанки
— Развитие координации

Виды занятий йоги в детском саду Binny native place

Родители интересуются всегда, чем же взрослая йога отличается от детской.

Если взрослые изучают все асаны и техники осознанно, сосредоточенно, то дети изучают данный вид занятий через игру и познания мира. Каждое упражнение, асана для них преподносятся в легкой форме. Всевозможные позы йоги они разучивают через похожесть животных или предметов.

Ключевой момент в программе занятий — сюжетно — ролевая деятельность детей. Занятие начинается с легкой разминки. Бег, ходьба, самомассаж. Подготавливаем организм к нагрузке. Разучиваем или повторяем различные асаны в виде увлекательного путешествия в мир зверей или интересных предметов фантастического мира. Укрепляя тем самым свое здоровье и развивая фантазию. Также добавляется в урок гимнастика для глаз и пальчиков. В заключительной части занятия дети учатся расслабляться под звуки природы, пение птиц или под спокойные сказки и рассказы.

Залы для йоги в детских садах Binny native place оснащены всем самым необходимым для занятий: они просторные, у каждого ребенка индивидуальный коврик для занятий, спортивное оборудование для массажа (роликовые тренажеры для стоп, дорожки с резиновыми шипами, ребристые доски).

Итоги занятий детской йоги в саду Binny native place

Пройдя программу занятий детской йоги ваш ребенок будет знать:
— что такое йога
— как укрепить здоровье с помощью асан

Будет уметь:
— выполнять укрепляющие и дыхательные упражнения
— упражнения на расслабление мышц и сохранения осанки
— концентрировать внимание, что так необходимо всем детям в школе
— прислушиваться к самому себе Занимаясь детской йогой ребенок не только укрепит свое здоровье и научится концентрировать свое внимание, но и разовьет свою фантазию. Научится чувствовать связь с природой и окружающим миром.

Занятия проводят сертифицированные специалисты.

Каждый урок строится исходя из возраста группы и физического развития детей.

Понравилась ли Вам статья ?
На сколько оцениваете полезность статьи?
0
Назад к статьямназад к статьям
Вам также будет интересно:

Binny native place

111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, 12/13с7

+7 (495) 664 37 39

info@binny.ru